Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

2. Штаб-квартира Саид-Оглы

Сегодня звезды плохо сложились над господином Саид-Оглы, зашифрованным настолько, что о его реальной роли не догадывались и свои же. Изображая из себя преуспевающего директора рынка, на самом деле он был человеком для особых поручений у неких могущественных, но пока малопонятных людей. Рынок же был более чем удачным прикрытием, помогая хозяину встречаться «по бизнесу» с массой гостей страны, приезжающих с Юга.

У одних с ними были «дела», другие просто останавливались в принадлежащих Саид-Оглы квартирах и гостиницах, после убывая в неизвестном направлении. Причем как-то так всегда получалось, что после их отбытия в городе оставались трупы известных в россиянской федерации дам и господ – начиная от разного уровня депутатов и политиков, заканчивая банкирами и не очень крупными пока «олигархами» (более крупные сидели в Краснокаменске). Обо всех этих «делах» Саид-Оглы Войдан пока только догадывался, но уже имевшейся информации было достаточно, чтобы считать такие догадки правильными.

Усадьба Саид-Оглы, вытянувшаяся вдоль Рублевского шоссе, была с виду практически пуста. Невидимая охрана стояла на своих местах – заметны были только два дюжих, плечистых охранника у ворот, с презрением наблюдавших как Войдан и Дубровин не спеша выгружались из видавшей виды «девятки». «Девятка» принадлежала одному из бойцов господина Абдулова, находившегося с владельцем усадьбы не в самых теплых отношениях. После беседы с Войданом боец мирно спал в багажнике, не причиняя особых хлопот.

Под не сильно дружелюбными взглядами охраны, явно набранной из бывших борцов, Войдан отправился вдоль изгороди, опоясывающей усадьбу. Один из борцов тут же связался с кем-то по рации, второй, повинуясь его кивку, молча скрылся за забором. Войдан четко слышал его шаги, идущие параллельным курсом.

Пока Войдан разглядывал со всех сторон дом, запоминая схему постов охраны, Лада подключилась к ближайшей к усадьбе станции сотовой связи, поставив на запись все исходящие из дома звонки. Раскодировать их можно будет потом – машина уже начала подбор шифра. Точнее работало около десяти тысяч зараженных троянами компьютеров.

Войдан не сильно вникал в детали, но из объяснений Лады он понял, что она еще пару лет назад накатала какой-то вирус, с тех пор старательно размножая его по интернету. Особых хлопот владельцам машин он не причинял, но периодически – в качестве платы за скачанную бесплатную музыку – Лада использовала объединенный вычислительный ресурс в своих целях, как правило – для подбора ключей к шифрам.

Сейчас Лада находилось внутри неброского фургончика, оставленного неподалеку, и занималась своей частью работы – брала под контроль систему видеонаблюдения. Надо было зациклить картинку, чтобы на записях ничего не оставалось. Попутно сканируя переговоры охраны. На рациях Ахмет сэкономил и переговоры охраны Лада декодировала в течении пяти минут, подсказывая Войдану её перемещения.

- Мы напрягли их чем-то, - раздался в наушниках голос Лады, - этот хмырь у ворот приказал спустить собак.

- Я слышал, - от чуткого уха Войдана не ускользнул усилившийся далекий лай, - а внутрь они сообщали?

- Нет пока. Действиями руководит начальник охраны, он там во флигеле со своими орлами заседает. А еще один тебя пасет – он с той стороны идет. У них там камеры над забором. Могу их отключить.

- Нет, не нужно. Мне важно чтобы они все в одном месте собрались и Дубровин мог без свидетелей затащить в дом нашего пассажира из багажника.

- О-кей.

- Сколько сейчас народу на улице?

- Один у ворот, еще двое к нему идут. Один сейчас как раз напротив тебя. Пятеро по саду разбросаны и еще пять, не считая начальника, сидят, играют в карты во флигеле.

- Ты можешь заблокировать их связь с домом? Ну что б хозяев не беспокоили?

Раздался веселый стук клавиш, после чего Лада сообщила:

- Сделано. Можешь начинать.