Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

3. Нахаш

Вознеся вечернюю молитву Наинне, Гамеш подошел к огромному в пол стены окну, открывавшем панораму его, Гамеша города. Скоро его народу будет принадлежать и вся эта планета ибо близился обряд Открытия Врат.

Управлять этим миром было очень сложно. Он стал сегодня намного больше. Он весь был пронизан «жучками», аналитиками. Сейчас еще появились эти проклятые компьютеры. Их процессоры странно вели себя в присутствии соплеменников Гамеша, реагируя скачками на биополе аннунаков. Ясновидцами было предсказано появление этих демонических машин, потому они были встречены во всеоружии.

Разработчики этого порождения Тьмы в Советском Союзе всячески преследовались и шельмовались, самых преуспевших, пришлось даже на время изолировать. В итоге в СССР компьютеров почти не было, а если и были – то работали на иных, безопасных для аннунаков принципах.

К сожалению, мир был больше чем СССР и там, за его пределами он всё больше и больше менялся и от старой стратегии, пришлось отказаться. Вычислительная техника хлынула в страну потоком, который уже было невозможно контролировать.

Но человек как таковой остался прежним. Древние методы управления людьми, которыми в совершенстве владели Гамеш и представители их семей, были обретены еще в незапамятные времена. Времена, когда Наинна посещал эту Землю. Эти методы в синтезе с бесконечным знанием позволяли держать ситуацию под контролем, хотя бывали и печальные сбои, самым страшным из которых была история с Горбачевым.

В далеком монархическом и недавнем советском прошлом управление властной пирамидой не вызывало никаких сложностей. На её вершине стоял один человек, волю которого целиком и полностью мог подчинить себе нахаш – маг, способный вторгаться в сознание восприимчивых к этому людей. Таких людей, из авдов, восприимчивых к воле нахаша, искали и отбирали специально. Эта его внушаемость не могла не прецироваться на особенностях характера. Но всё равно никто не мог догадаться, в чём дело. Дело было в нахаше. Один из ста аннунаков рождался с этой, полученной от Наинны чудесной способностью, и мог стать нахашем, но только один из пяти нахашей достигал в этом искусстве совершенства. Сейчас, таких великих нахашей, было только двое. Конечно, в мире авдов эти люди носили другие имена и титулы. Числились советниками президента, как например Лев Петровский, или научными работниками, но сути это не меняло. Не политика изучалась ими, а ими она делалась.

Как не каждый аннунак мог стать нахашем, так и не каждый человек был доступен его контролю. Авды только горестно и недоумевающее вздыхали - почему каждый новый царь Империи слабее и безвольнее предыдущего? Но дальше недоумений, высокопоставленных придворных и историков вопросы не продолжались, ибо существование нахашей было одной из самых главных, самых тщательно оберегаемых аннуаками тайн.

По заведенной традиции выбранная для контроля особь даже не подозревала, что ею управляют. Она лишь изредка ощущала приливы тёмного гнета или безумного состояния, после которых она делала то, что её приказывал нахаш. Особь обычно никогда не знала, откуда исходит контроль, но если она что-то ощущала и пыталась сопротивляться - нахаш наказывал её страшной головной болью или заставлял творить неадекватные поступки, создавая у окружающих, впечатление что правитель одержим демонами.

Предыдущая кукла однажды попыталась сопротивляться воле нахаша – и нахаш заставил её выйти из самолета и прелюдно, на глазах репортеров помочиться под колесо президентского авиалайнера. Так приказал её нахаш. И нигде и никак ни одна кукла не может спрятаться от своего хозяина.

Этот древний способ управления применялся еще в Вавилоне, когда раса аннунаков была многочисленна и могущественна – число могучих нахашей позволяло им держать под контролем почти каждого высокопоставленного вассала Империи. Сейчас всё было почти также, хотя время и сокращение числа нахашей вносило свои коррективы.

Самый страшный удар, сопоставимый по своим последствиям с разгромом Хазарии, время нанесло аннунакам в апреле 1986-го года, когда сидящая на верху пирамиды кукла вынуждена была посетить Чернобыль. По какой-то необъяснимой причине, повышенный радиационный фон в этой зоне вывел куклу из под контроля его нахаша и потребовались поистине титанические усилия, чтобы срочно поставить на его место другого человека.

Ценой страшных потерь, заставивших аннунаков покинуть некоторые города и вернуться в Москву, ситуацию стабилизировать удалось. И её стабилизация была еще одной тщательно оберегаемой тайной управления, основанного на сакральной геомантии. Манипуляция энергетическими потоками планеты, которой соплеменники Гамеша управляли, пользуясь бесконечным знанием, позволяла легко ввергнуть в полуразумное состояние миллионы авдов на той или иной территории. В Вавилоне энергетика территории была отработана до мелочей, но здесь, в России, древняя магия иногда давала сбои. Такое состояние вещей являлось постоянной головной болью соплеменников Нахаша, но было объяснимо.

Строительство любой империи всегда и везде начиналось с геомантии – с возведения сети сооружений, нужным правителю образом трансформирующих энергоментальные потоки планеты. Так было в Древнем Египте, где система пирамид формировала над территорией невидимую энергоментальную сеть. Она опутывала орды врагов, лавинами накатывавшихся на богатые земли, и раз за разом превращала их в покорных и безмозглых рабов фараона. Уже через поколение бывшие завоеватели даже не помнили кто они и откуда они, считая себя феллахами. И Египет пал только с разрушением основных узлов этой энергетической системы, как пал Вавилон с разрушением персами его сердца - Зиккурата Наинны.

Увы, новые обстоятельства, в которых после утраты дара Наинны, был вынужден жить народ Гамеша, не позволяли прошлых масштабов строительства. Даже не строительства – уничтожение геомантических систем прошлых культур так же было чрезвычайно сложным. Какие-то камни, дольмены и даже скалы и целые горы были включены в систему. Как это работало, они не знали, уничтожая всё подряд. Но тысячи и тысячи элементов её, еще находились под землей, продолжая свою черную работу.

Система была очень сложной, и даже непонятно когда и на каких принципах построенной – такой взаимозаменяемости элементов не знали даже в Вавилоне! Стоило взорвать или просто передвинуть тот или иной узловой камень – его функцию тут же брал на себя другой, и жрецы снова изводили себя медитациями в поисках нового места скопления нечистой силы.

Однажды им в этом сопутствовал величайший успех, когда на Южном Урале был найден подземный каменный город, названный Аркаимом. Это было еще при отце Гамеша. Посовещавшись, было решено приказать слугам затопить это проклятое место под тем или иным благовидным предлогом. Умные слуги сами нашли его, выдвинув идею поворота сибирских рек, с образованием на месте города гигантского водохранилища.

Это была хорошая идея, хотя и не новая: много, очень много было в России искусственных морей, скрывающих от авдов их прошлое. И над Аркаимом сейчас должно было быть море, если бы не эта катастрофа в Чернобыле, оборвавшая связь нахаша с его куклой. Многое тогда пришлось отложить, хотя, наверное, оно было и к лучшему: Аркаим был важным, очень важным узлом системы, её своеобразным сердцем. Но её мозг, резонирующий волны Космоса, лежал где-то в другом месте. И где – было пока непонятно.