Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

3. Видео для генерала

Они были похожи на роботов – рослые, одетые в закупленные в США кевларовые доспехи. Один вид передвигающихся по экрану воинов должен был иметь на террористов мощное психологическое воздействие – подобное впечатлению спецназа США, произведенному на гвардейцев Садама Хусейна.

Генерал Алибеков читал доклад о вторжении в Ирак - даже противогазы со встроенными приборами ночного видения пиндосам разрабатывали дизайнеры, сделав их похожими на светящиеся в темноте черепа. Иракцы как видели их – так и в штаны ложили, решив, что на них напал сам Иблис.

«Дербент» был, конечно, экипирован похуже, но зато какие там были воины – сыны гор, которым нет равных в мире. И у каждого был за плечами немалый опыт боевых действий – и партизанских, и зачисток от террористов. Глядя на мужественные бородатые лица на экране, Алибеков не сомневался – «Дербент» порвет любого, хоть полк морской пехоты америкосов, а когда придёт время, этих русских простофиль. Но сейчас им предстояло порвать засевших в доме учебных террористов, отчет о чем, фиксировали видеокамеры на плечах каждого из воинов. Пока это был эксперимент, но был уже недалек тот день, когда можно будет закупить в подразделения и новое, тестируемое на съемках оборудование.

К захваченному террористами дому подкатил бронированный «Урал» и высыпавшие из кузова бойцы слаженно окружили дом.

- Действуйте, - скомандовал появившийся на экране Алибеков, и Алибеков, сидящий за столом довольно откинулся в кресле: он любил пересматривать этот эпизод видео.

Высокий, более чем двухметровый командир «Дербента» даже на фоне своих тщательно отобранных бойцов выглядел настоящим викингом. В школе, правда, тупая училка рассказывала еще юному тогда Алибекову, что викинги – это предки норвежцев, но все это была херня: предки викингов пришли на Север с Кавказа – это признал даже Тур Хеердал. А раз так, – значит, викинги были дагестанцами.

Командир «Дербента» выдернул чеку гранаты и уверенным броском отправил её в окно здания. Это была учебная граната, но дающая сопоставимый с настоящей шумовой эффект, облако дыма и магниевую вспышку. Взрыв прозвучал в колонках с настоящим киношным звуком, что было не удивительно – МВД было не бедное ведомство и для двухметрового плазменного экрана полагались колонки никак не хуже.

Еще не смолкло эхо взрыва, а бойцы «Дербента» вышибли двери, рамы и прыгали в дом с криками «Аллах Акбар!», попутно стреляя и не жалея ни условных врагов, ни магазинов.

Дагестанцы были настоящими воинами и даже стреляли не так, как это делали изнеженные пиндосы – прислоняя приклады к плечу. Сыны же гор держали оружие прямо перед собой, тем самым приближая его к врагу и гася руками отдачу. Они были так страшны, что муляжи террористов попадали на пол от одного вида этих бойцов. Но «Дербент» продолжал сражаться: перекатываясь по полу, прыгая по ступенькам, выламывая плечами перегородки и поливая очередями подозрительные углы.

- Чысто! – C легким акцентом - доложили со второго этажа проникшие туда на тросах бойцы.

- Чысто, - пришел рапорт командира снизу.

— Упражнэние закончено, — сообщил им голос Алибекова в наушниках, и кадры разгромленного строения сменились общим планом штаба операции, где на самом видном месте стоял Алибеков в черных очках как у настоящего «Зеленого Берета». Генерал гордился собой.

«Дербент» был создан по инициативе Алибекова, но саму идею озвучил Аркадий Семенович, доверительно заметив как-то, что не может доверять «этим русским». Алибеков сам их не любил и прекрасно понимал Аркадия Семеновича – он был, судя по всему евреем, а евреев эти мерзкие курносые славяне сейчас не любили и каждый пытался насрать благодетелям. Чего стоит один 1937-й – столько мурла из грязи подняли, а это мурло стало ставить к стенке людей, сделавших их из ничего.

Нет, нельзя в России так – везде должны быть свои, а для особых случаев – свои в доску, свои по крови. Все эти фигли-мигли в «россиян» - говно. Завтра дать команду ментам расстрелять бунт – так заартачатся, еще и на ту сторону перейдут – разговоры среди этого быдла известны. А свои – они и ментов поколбасят, так, что те будут рады целовать сапоги хозяина – как целовали сапоги Иосифа Виссарионовича. Сейчас другие, конечно, времена в России, сейчас Аркадий Семенович и другие правят этим быдлом, но что такое евреи без горцев? Ничего – завтра же их порвут. А пока есть «Дербент» и десяток других подобных подразделений – быдло будет сидеть на жопе ровно.

Генерал Алибеков самодовольно усмехнулся от гордости своим детищем и выключил монитор – с такими джигитами в успехе операции можно было не сомневаться.