Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

7. Войдан кабинете Гамеша

Разобравшись с немногочисленной охраной Войдан, одно за другим, обследовал помещения. Большие комнаты и прерывающиеся тупиками коридоры были пустынны и безмолвны, но само здание прониклось зловещими ритмичными пульсациями, словно всё дрожало от басовых, почти инфернальных звуков невидимых, исполинских стереоколонок.

Выломав ударом плеча, массивную двустворчатую дверь, Войдан оказался в огромном зале. Едва переступив его порог, Войдан ощутил, как нечто злое и вместе с тем огромное, грандиозное, пытается пробить барьер, пытается вырваться из границ удерживающего его другого времени или измерения, пытается прорваться и прийти в его мир.

И еще здесь были они – те, с которыми ему пришлось встретиться у Гром-Скалы. Это были сильные воины, и схватка с ними стоила Войдану мобилизации всех обретенных тогда сил. Они были быстры – как и он легко уклоняясь от пуль. Они были сильны – как и он, легко круша кулаками бетон и разрывая пальцами арматуру. Каждый из этих очень похожих на людей существ был могучим воином. Тогда, у Гром-Скалы был один. Сейчас их было по меньшей мере пятеро – скорость, с которой они бросились на Войдана не оставляла времени для счета.

Сила, с которой они атаковали, поражала воображение и могла свести с ума любого постороннего здесь человека. В их руках было странное холодное оружие – клинки, с которыми они управлялись с потрясающей скоростью. Металл со свистом рассекал воздух, в щепки разносил мебель и со скрежетом вспахивал железобетон. Если бы Войдан столкнулся с такой мощью тогда, у Гром-Скалы – эти с люди, скорее всего его бы убили.

Но прошло уже немало месяцев, каждый из которых приносил Войдану новое знание о полученном им Даре сына Рагдая. Это был уже не тот Войдан. Теперь его не остановил бы даже танк, тем более он ощущал, что его незримо сопровождает Надей, ведущий рядом астральную битву.

Увернувшись от направленного в него оружия, Войдан погрузил руку в живот врага, прорубив там сквозную абмразуру. Второй тоже упал в лужу собственной крови с выражением ужаса и бесконечного удивления на лице. Яр-Сила наполняла Войдана всё новой и новой энергией. Он убыстрялся.

Взмахи клинков врагов были медленны словно движения под водой, в какой-то момент вовсе останавливаясь. Разъяренным Бером Войдан бросился на врагов, круша их подобно застывшим перед ним статуям. Двоих Войдан поймал за руки и закрутив столкнул лбами. Они состыковались как «Союз» с «Апполоном». Их упавшие как мешки тела стали опорой для хорошего прыжка на чьи-то плечи. Раздался короткий вопль и треск ломаемого позвоночника.

Мелькнул в воздухе кулак, и кожа на лбу ближайшего противника разошлась вместе с костями. Падая на пол, он с ужасом смотрел на лицо вторгшегося к ним демона, покрытое пылью и оттого казавшееся каменным.

Бессильные что-либо предпринять, немногие уцелевшие враги завыли. По их лицам было видно, что они решили или отомстить за соплеменника, или умереть. Второй вариант нравился Войдану больше.

Он с энтузиазмом стал крушить остальные черепа, ломать руки и ноги, с легкостью отбивая любые нападения. Схватка продолжалась всего несколько секунд, но за эти несколько секунд к Наинне отправились все находившиеся здесь аннунаки.