Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

5. Колян

Еще до того, как бандиты появились в поле зрения, Войдан знал, что их пятеро – это были те самые люди с BMW. Двое приближались спереди, двое заходили по бокам, еще один стал в нескольких метрах сзади, поигрывая бейсбольной битой. Обежав нападающих скользящим взглядом, Войдан констатировал: они не представляют опасности. Совершенно безвредные особи, если не считать их пренебрежения общепринятыми правилами поведения.

Сжимая кольцо, они обменивались короткими репликами. Затем, наступил решающий момент. Всё произошло настолько быстро, что свидетели, потом, не кривя душой, скажут – кавказцы сами перебили друг друга. Проблемой было другое – Надей очень его просил по возможности улаживать конфликты без трупов – в XXI веке это не приветствовалось.

Окинув взглядом место потасовки, Войдан с сожалением обнаружил только один труп, – этот лысый вывел его из себя, не позволив контролировать вложенную в удар Яр-силу. Рука Войдана вышла у чеченца из спины, попутно вырвав кусок позвоночника. Остальные валялись хотя и немного покалеченные, но судя по воплям, издыхать не собирались.

Еще были свидетели – перепуганные, белые как Смерть продавщицы и хозяйка. Они ничего не скажут, даже если захотят – скорость, с которой всё случилось, превосходила предел человеческого восприятия.

Итак, один труп, - мрачно посчитал про себя Войдан,- И была еще проблема – тот говнюк со стволом, оставшийся в машине.

Войдан сделал глубокий вдох, напитавший его легкие безумной смесью запахов свежей крови, развороченных суставов и выпавших внутренностей дохлого бугая. Чудовищно обостренное восприятие бояра, мгновенно анализировало ауру и атмосферу всего, что находилось в помещении – одежды, пластмассы, оружейной смазки и пота посетителей – уже ушедших, и тех, что валялись у его ног в причудливых позах.

Войдан повернулся к сбившимся за прилавком девушкам – обнявшись, и дрожа всем телом, они со страхом смотрели за происходящим. Они были похожи и внешне, и льдистым, переходящим один в другой ароматом кожи, хотя и залитым резкими, раздражающими ноздри духами. Сквозь полуприкрытую дверь с улицы вползал узкий воздушный поток, принесший с собой мощный запах горячего асфальта, выхлопов и непередаваемый козлиный смрад перепуганного насмерть человека. Судя по исходящему от его пота вони, кровью этого урода был сейчас чистый адреналин.

Разум, пронизанный Яр-силой, простерся вовне, внимательно изучая замершего у входа типа с оружием. Щелкнул затвор, дослав патрон в патронник. Судя по звуку - старый, найденный на какой-то помойке Калашников. Обостренный слух Войдана четко различил шумы напряженно работающих лёгких стрелка. Он нервничал, очень нервничал. Если откроет с перепугу огонь – наверняка попадет в женщин, стоящих прямо напротив входа. Медленно, чтобы не вспугнуть бойца, Войдан подошел к двери. Осторожно открыл, старательно делая вид что смотрит в другую сторону и давая взять себя на мушку. И только потом, притянув на себя ствол, резко развернулся и замер перед зияющим в трех метрах дулом. Оттуда в любой момент была готова вырваться несущая смерть вспышка.