Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

3. Штурм резиденции Саид-Оглы

Рычание и лай быстро становились громче.

Первую собаку Войдан увидел слева. Это был огромный доберман ровного темно-коричневого окраса. Его глаза сверкнули кровавым блеском, как только он заметил Войдана, стоящего над распростертым охранником. За первой собакой выскочили еще три – каждая не меньше полусотни килограмм костей, мышц и натасканных на людей клыков. Клыки недобро блестели, и с них капала ядовитая слюна.

Увидев Войдана они бросились на него почти одновременно, старясь опередить друг друга. Неподвижный Войдан спокойно смотрел как одни из самых сильных и свирепых представителей песьего рода обступают его с четырех сторон.

Издав победоносный лай все четыре добермана выскочили на открытое пространство и в несколько размашистых прыжков преодолели небольшое расстояние, отделявшее их от человека. Распахнутые в страшном оскале челюсти почти вцепились Войдлану в горло. Почти, ибо он терпеливо ждал, пока все четверо, мощно оттолкнувшись от земли, не зависнут на какое-то время в воздухе.

Резко нагнувшись он схватил одну из собак за задние лапы и широким замахом с громким хрустом впечатал её в бетон. Громко взвизгов оставшиеся три сшиблись мордами и неуклюже посыпались вниз. Быстро вывернув ближайшему доберману заднюю лапу, Войдан хорошо пнул следующую псину. Ему никогда раньше не приходилось сильно бить больших собак и Войдана слегка поразило насколько у них живот напоминает человеческий. Результат пинка тоже был аналогичный – доберман отлетел метра на три и тихо взвизгнув встать уже не пытался.

Последний из четырех, напал на Войдана когда он с грустью поймал себя на мысли что владеющему им духу Бера немного нравится убивать собак. Доберман прыгнул, и массивная голова зверя щелкнула клыками у самого лица Войдана, ибо он уже перехватил собаку за передние лапы. Он мог порвать пса напополам одним движением плеч, как вполне мог бы порвать и схваченного за ноги человека. Но Войдан сумел сдержать себя, ограничившись броском собаки на очень вовремя появившегося охранника. Обезумевший от страха пес тут же вцепился человеку в горло и тот даже не издал ни звука. Другой охранник с ужасом смотрел на происходящее, но недолго: ладонь Войдана попала ему в горло.

- Ты как, - с тревогой в голосе спросила в наушнике Лада.

- В порядке. Где остальные?

- Бегут к тебе! Осторожно, у них оружие!

У охраны усадьбы было преимущество – они хорошо знали этот переплетенный железом лабиринт. Услышав лай, сменившийся страшным визгом, охранники повыхватывали пистолеты и со всех ног бросились туда. Чуть задержался только начальник охраны – Махмуд. Обстановка требовала доложить о происходящем Ахмету, но тот почему-то был вне зоны досягаемости. Раздраженно бросив телефон он схватил оружие и тяжелыми прыжками профессионального борца бросился за своими.

Определив по звуку, в каком из многочисленных зеленых проходов бежит охрана, Войдан стремительно взлетел на изгородь и в два прыжка оказался прямо перед носом у своих преследователей. Упираясь ногами в землю, он резко раскинул в стороны руки, сконцентрировав в них Яр-силу. Их появление на пути охраны было подобно появившемуся из ниоткуда железнодорожному шлагбауму. Врезавшись в него на хорошей скорости, охранники разлетелись как кегли. Не дав им опомниться, от неожиданности Войдан повыбивал ногами у всех пистолеты. Он торопился и не сильно сдерживал себя, поэтому под ударами страшно трещали ломаемые кости и выворачивающиеся под неправильным углом суставы. Охрана громко выла, глубоко потрясенная происходящим.

Не менее потрясен был увиденным и Махмуд, появившийся из-за изгороди последним. Он сразу навел на Войдана пистолет и выстрелил. Стоящий за Войданом охранник дернулся и упал как подкошенный – Войдан успел уйти с траектории выстрела. Второго выстрела не последовало, ибо на неслабые, рвущие подковы руки Махмуда, навалилось нечто страшное – подобно рукам-тискам гидравлического манипулятора. Порвав сопротивляющиеся мышцы и сломав пару мелких костей, эти тиски развернули оружие, вогнав ствол Махмуду прямо в глотку – как кобуру. Но, не успев понять, в чем дело, Махмуд нажал на курок.

- Все чисто? – обратился Войдан к поднятому с земли микрофону – в пылу боя он его случайно уронил.

- Да. Один остался – у ворот. Все время орет в рацию, пытается со своими связаться.