Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Германское гражданское уложение 1900г.doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
2.8 Mб
Скачать

§ 2384. [Обязанность продавца по предоставлению сведений]

(1) Продавец обязан по отношению к кредиторам наследодателя неза­медлительно заявить в суд по наследственным делам о продаже наследства и указать имя покупателя. Заявление продавца заменятся заявлением покупателя.

(2) Суд по наследственным делам обязан предоставить возможность оз­накомиться с заявлением каждому, кто докажет наличие в том правового интереса.

§ 2385. [Применение к аналогичным договорам]

(1) Предписания о покупке наследства соответственно применяются к покупке наследства, приобретенного продавцом по договору, а также к другим договорам, направленным на отчуждение наследства, открывшегося отчуждателю или приобретенного им иным образом.

(2) В случае дарения наследства даритель не обязан возмещать сто­имость предметов, входящих в состав наследства, потребленных или безвоз­мездно отчужденных до момента дарения, либо возмещать получателю дара обременения, безвозмездно установленные до момента дарения. На дарите­ля не возлагается предусмотренная в § 2376 обязанность по устранению возможных ограничений права; если даритель умышленно скрыл ограничения, он обязан возместить одаренному понесенные вследствие этого убытки.

- 248-