Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
986
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
14.25 Mб
Скачать

1. Общие положения.

Основной задачей помощника начальника штаба ЛО является ведение летно-штабной документации в штабе ЛО.

1.1. Помощник начальника штаба ЛО входит в состав планово-учетной группы и подчиняется непосредственно начальнику штаба летного отряда.

1.2. Помощник начальника штаба ЛО назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора авиакомпании.

1.3. На должность помощника начальника штаба назначается лицо, которое имеет среднее специальное образование и стаж работы в гражданской авиации не меньшее трех лет.

1.4. В своей работе помощник начальника штаба ЛО руководствуется законодательством Украины, Воздушным кодексом Украины, руководящими документами ГА, приказами и указаниями Укравиатранса, ИКАО, ИАТА, JAA, Генерального директора авиакомпании, командира летного отряда, а также настоящей должностной инструкцией.

2. Помощник начальника штаба ло обязан:

2.1. Своевременно подавать начальнику штаба ЛО согласованную с командирами эскадрилий исходную информацию для составления наряда на полеты.

2.2.  В отсутствие начальника штаба ЛО присутствовать на совещаниях и разборах, которые проводит командир ЛО, вести учет содержания разборов и совещаний, присутствующих на них специалистов.

2.3.  Готовить необходимые документы для изучения с летным составом летного отряда.

2.4. Контролировать изучение летным составом ЛО руководящих документов, вести «Журнал учета изучения руководящих документов» в ЛО.

2.5.  Вести график планирования и учета времени работы и отдыха летного состава ЛО.

2.6.  Твердо знать руководящие документы относительно своих должностных обязанностей.

2.7.  Вести табель учета рабочего времени личного состава ЛО.

2.8. По указанию начальника штаба ЛО заполнять и вести летные книжки и летные дела на летный состав.

2.9.  Вести «Журнал учета состава экипажей».

2.10. Контролировать своевременность выполнения указаний командир ЛО и вышестоящих начальников летным составом ЛО.

2.11. Хранить коммерческую тайну.

3. Помощник начальника штаба ло имеет право:

3.1. Отдавать распоряжение летному составу, в отсутствие начальника штаба ЛО, относительно своевременности выполнения летным составом указаний командира ЛО и вышестоящих начальников.

4. Помощник начальника штаба ло несет ответственность за:

4.1. Ведение летной и штабной документации.

4.2. Состояние планирования и учета времени работы и отдыха экипажей.

4.3. Достоверность учетных данных, которые подаются начальнику штаба ЛО и командиру летного отряда.

4.4. Невыполнение обязанностей и не использование прав, предусмотренных действующими нормативными документами и настоящей инструкцией.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТЕХНИКА ПО ОБРАБОТКЕ  ЛЕТНО – ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

1. Общие положения.

Основной задачей техника по обработке летно-технической документации является правильная и своевременная обработка первичной полетной документации, ведение учета и отчетности производственных показателей летного отряда.

1.1. Техник по обработке летно-технической документации входит в состав планово-учетной группы и подчиняется непосредственно начальнику штаба ЛО.

1.2. Техник по обработке летно-технической документации назначается и освобождается то должности приказом Генерального директора авиакомпании.

1.3. На должность техника по обработке летно-технической документации назначается лицо, имеющее общее среднее образование.

1.4. Техник по обработке летно-технической документации в своей работе  руководствуется законодательством Украины, Воздушным кодексом Украины, руководящими документами ГА, приказами и указаниями Укравиатранса, ИКАО, ИАТА, JAA, Генерального директора авиакомпании, командира летного отряда, а также настоящей должностной инструкцией.