Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
986
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
14.25 Mб
Скачать

Требования предъявляемые к персоналу

Раздел 1.6. Требования предъявляемые к персоналу

ЗАО «Авиакомпания _____________» В ОТНОШЕНИИ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ.

Персонал ЗАО ,,Авиакомпания _____” при ношении форменной одежды должен соблюдать следующие правила:

  • Поддерживать форменную одежду в чистом и аккуратном состоянии;

  • Носить знаки различия на установленных местах;

  • Не употреблять спиртные напитки и воздерживаться от курения;

  • Не следует громко переговариваться, выяснять отношения между собой, а также употреблять нецензурные выражения;

  • Головной убор  разрешается снимать в самолете, помещении или если это создает определенные неудобства, во всех остальных случаях ношение головного убора обязательно;

  • Необходимо исключить посещение общественных мест в форменной одежде, если это не предусмотрено и нет соответствующих указаний руководства;

  • Ношение форменной одежды является обязательным только при выполнении полетов;

  • В условиях высоких температур разрешается, на усмотрение командира ВС, ношение форменной одежды без пиджаков и галстуков;

Сотрудники авиакомпании должны помнить, что аккуратный внешний вид и соблюдение правил поведения, особенно за рубежом, повышает имидж и авторитет авиакомпании.

Правила субординации и поведения в общественных местах.

Подчиненность членов экипажа в процессе выполнения служебных обязанностей определяется оргштатной структурой.

Члены  технического экипажа при выполнении полетного задания находятся  в прямом подчинении командира ВС. В промежуточных аэропортах, при наличии полномочного представителя ЗАО «Авиакомпания _____»,  командир ВС выполняет его указания. В случаях если данное должностное лицо в аэропорту не предусмотрено, командир ВС действует в соответствии с возложенными на него полномочиями как представитель АК (Раздел 1.4).

В нерабочее время в процессе следования на работу, к месту жительства или находясь в другой неслужебной обстановке сотрудники авиакомпании должны быть  вежливы и тактичны в обращении между собой.

Находясь в общественных местах летный состав должен проявлять элементы культуры и вежливости.

Общение с представителями средств массовой информации на служебную тему экипажам необходимо осуществлять после консультации с руководством авиакомпании, предварительно изучив перечень возможных вопросов задаваемых сотрудниками СМИ.

Правила пользования паспортами, идентификационными картами и другими документами.

Каждый член экипажа ВС несет персональную ответственность за срок действия:

  • паспорта, визы (если это необходимо);

  • ID CARD;

  • Свидетельства специалиста с соответствующими сертификационными отметками,

  • Медицинского сертификата и сертификата прививок.

Экипаж не имеет права планироваться в рейс по МВЛ, если в одном из указанных документов просрочен срок его действия или потребуется его продление в процессе выполнения полетного задания. При выполнении чартерных рейсов экипаж должен получить информацию от соответствующих служб                           о необходимости к перечисленному перечню иметь дополнительные документы.

Хранение указанных документов летным составом и ИТС производится в соответствии с указаниями командира летного отряда и технического директора. В случае утери хотя бы одного из перечисленных документов утерявший их сотрудник немедленно сообщает своему непосредственному начальнику с последующим докладом руководителю соответствующего департамента или службы.