Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
986
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
14.25 Mб
Скачать

2. Основные задачи.

2.1. Надзор, инспектирование.

2.2. Выработка корректирующих действий по выявленным проблемам, с целью не допустить явных нарушений.

2.3. Осуществлять контроль за проведением в службах занятий по изучению приказов, информаций по БП и других нормативных документов по ОЛР.

2.4. Координировать действия всех служб АК по вопросам обеспечения  безопасности полетов.

2.5. Своевременно разрабатывать планы мероприятий по устранению  недостатков.

3. Функции.

3.1. Разработка и проведение мероприятий по повышению уровня безопасности полетов, совершен-ствование организации летной работы.

3.2. Направление своей деятельности на устранение негативных явлений и процессов.

3.3. Проведение анализа ОЛР и проверка состояния безопасности полетов и качества.

3.4. Составление отчетов о состоянии безопасности полетов и качества и направление их в установленном порядке по назначению.

3.5. Взаимодействие с Главной инспекцией по БП Укравиатранса по вопросам обеспечение БП,               организация и проведение инспектирования и  расследования.

3.6.  Ведение учета авиационных событий.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ИНСПЕКЦИИ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ И КАЧЕСТВУ

І. Общие положения.

1.1. Начальник инспекции по БП и качеству назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора авиакомпании по согласованию с Главной инспекцией по БП Укравиатранса из лиц бывшего летного состава  имеющего опыт работы на командных должностях не менее 5 лет и прошедших подготовку по расследованию  авиационных событий в сертифицированных учебных учреждениях.

1.2. Начальник инспекции по БП и качеству непосредственно подчиняется Генеральному директору авиакомпании и является его полномочным представителем, который осуществляет контроль за выполнением требований по БП, которые непосредственно связанные с состоянием БП и являются обязательными для выполнения всем персоналом авиакомпании.

1.3. Начальник инспекции по БП и качеству в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Украины, Воздушным Кодексом, ОПП в воздушном пространстве, НПП ГА-85, другими нормативными документами по обеспечению БП, приказами и указаниями Генерального директора.

1.4. При исполнении служебных обязанностей начальник инспекции по БП пользуется всеми средствами связи, ему и двум инспекторам по БП выделяются рабочие места.

2. Начальник инспекции с бп и качества обязан:

2.1. Совместно с инспекторами по БП осуществлять постоянный контроль за подготовкой ЛС, работников ИТС и состоянием БП в авиакомпании.

2.2. Осуществлять надзор и инспектирование структурных подразделений авиакомпании .

2.3. Присутствовать на предварительной подготовке и контролировать качество  подготовки экипажей к предстоящему вылету.

2.4. Принимать участие в расследовании АП, анализировать и разрабатывать мероприятия по их устранению.

2.5. Организовывать изучение со всем составом авиакомпании результаты анализа АП, а также нарушений правил использования воздушного пространства.

2.6. Осуществлять контроль за выполнением плановых мероприятий инспекторов инспекции по БП.

2.7.   Хранить коммерческую тайну.