Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
986
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
14.25 Mб
Скачать

0.2. Система внесения поправок и изменений.

0.2.1. Общие положения.

Настоящее РПП ЗАО «Авиакомпания _____» утверждается Генеральным директором Авиакомпании.

Персональную ответственность за ведение эталонного экземпляра Руководства по производству полетов несет Начальник инспекции по БП и К авиакомпании.

Руководители подразделений и служб по направлениям деятельности несут ответственность за подготовку, утверждение и своевременное предоставление изменений в эталонные, контрольные и рабочие экземпляры.

Изменения и дополнения в РПП ЗАО «Авиакомпания _____» вносятся после согласования в Укравиатрансе и утверждения их Генеральным директором по представлению Начальника инспекции             по БП и К авиакомпании.

Контроль за обеспечением изменений и ревизий производит инспекция по БП и К.

Инспекция по бп и к:

-              Производит контроль соответствия эталонного экземпляра РПП требованиям нормативных документов ГА Украины, документов ИКАО.

-              В пределах своей компетенции готовит изменения и дополнения в РПП при изменении условий сертификации, условий эксплуатации, или внешних нормативных документов.

-              Дает задание в подразделения АК на отработку изменений и дополнений в РПП, в части их касающейся, и производит контроль их выполнения.

-              Представляет, в течение 7 дней, изменения и дополнения на согласование Директорам по направлению деятельности.

-              Представляет согласованные изменения и дополнения на утверждение Генеральному  директору АК.

-              Производит их согласование в Укравиатрансе.

-              Направляет, в течение 3 дней с момента согласования  в Укравиатрансе, экземпляры  изменений (дополнений) ответственным за ведение экземпляров РПП.

Директора по направлению деятельности:

-              Осуществляют контроль за соответствием контрольных экземпляров РПП  закрепленных за ними.

-              Производят согласование изменений и дополнений в 3 дневный срок в части касающейся.

-              Организуют процесс доведения изменений и дополнений до подразделений ЗАО «Авиакомпания _____».

Ответственные за ведение рабочих экземпляров рпп:

Обеспечивают внесение изменений (дополнений) в подотчетные экземпляры РПП в 7 дневный срок с момента получения экземпляров изменений и дополнений.

Основанием для внесения изменений и дополнений в РПП ЗАО «Авиакомпания _____» являются изменения и дополнения Нормативно-руководящих документов Украины и Укравиатранса, в соответствии с которыми разработано РПП ЗАО «Авиакомпания _____» и приложения по внутренней организации деятельности.

Каждая часть РПП содержит оглавление, лист регистрации изменений и дополнений, перечень действующих страниц.

Замена листов РПП ЗАО «Авиакомпания _____» осуществляется путем изъятия старого листа и заменой его на новый с отметкой в листе регистрации изменений.

Внесение поправок и изменений в рукописном виде запрещается, за исключением тех случаев, когда срочное внесение поправок и изменений требуется в интересах обеспечения безопасности полетов.

Изменения, добавления и исключения обозначаются черной вертикальной чертой, проходящей по внешнему боковому полю страницы, напротив материала, который изменен.

Образец листа регистрации изменений

изменения

Номер

страницы

Номер

пункта

Документ, на основании которого вносится изменение

Дата введения изменения

Дата внесения изменения

Подпись ответственного лица

Система маркировки страниц.

Маркировка страниц в пределах одной части, главы, раздела РПП  могут иметь сквозную нумерацию, отмеченную в правом нижнем поле страницы, и дату издания, которая отмечается в левом нижнем поле.                Части, главы, разделы, пункты и подпункты  нумеруются арабскими цифрами. В каждой главе, разделе нумерация пунктов начинается с первого номера.

При добавлении дополнительной страницы маркировка расширяется добавлением строчной буквы русского алфавита в круглых скобках, например: (1а).

Подпункты обозначаются номером пункта с добавлением через точку порядкового номера. В каждом пункте нумерация подпунктов начинается с первого номера.

В верхней части, колонтитуле, в одну строку располагается название: ЛОГО

Руководство по производству полетов

Часть D.  подготовка  авиационного персонала

ОСНОВНЫЕ   ПОЛОЖЕНИЯ

и название документа, которое подчеркивается тройной сплошной чертой. Под чертой справа указывается часть и пункт, расположенные на данной странице. В третьей строке, справа пишется название главы, раздела.

Все приложения, в пределах одной части РПП, имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами. К порядковому номеру приложения добавляется, через дефис цифра соответствующего раздела части РПП, например: «Приложение 1-9». В приложениях разделы, пункты, таблицы, графический материалы нумеруется в пределах каждого приложения.